Zum Inhalt springen

Der Vorstand

Der Voltigierzirkel wird von einem durch die Mitgliederversammlung gewählten Vorstand geführt. Als Mitglied kannst Du Dich bei jeder Wahl (alle zwei Jahre) für ein Amt zur Wahl stellen.

Der aktuelle Vorstand

1. Vorsitzender

Felix Bender
An der Sägemühle 23
66459 Kirkel-Limbach
​Deutschland
(Vereinsadresse)
Tel. +49 (0) 271 / 77027307
felix.bender@voltigierzirkel.de

2. Vorsitzende

​Inge Lohr
Wohnort: Moers
Deutschland
Tel. +49 (0) 2841 / 63689
inge.lohr@voltigierzirkel

Schatzmeisterin

vakant, kommissarisch besetzt durch:

Petra Rometsch
Heilbronner Str. 18
71723 Großbottwar
Deutschland
Tel. +49 (0) 71 48 / 92 41 28
petra.rometsch@voltigierzirkel.de

Schriftführerin

Luise Wetzler
Heuchlingerstr. 3
74177 Bad Friedrichshall
Deutschland
Tel. +49 (0) 7136 / 3946
luise.wetzler@voltigierzirkel.de

Beisitzerin

Amelie Gampe
Wohnort: Schmölln
Deutschland
amelie.gampe@voltigierzirkel.de

Beisitzerin

Ruth Köhler
Wohnort: Zweibrücken
Deutschland
​ruth.koehler@voltigierzirkel.dee

Beisitzer

Christoph Schaffa
Wohnort: Unterhaching
Deutschland
christoph.schaffa@voltigierzirkel.de

Beisitzerin

Claudia Weller
Westergasse 59
73650 Winterbach
Deutschland
Tel. +49 (0) 7181 / 6696606
claudia.weller@voltigierzirkel.de

Ehrenvorsitzende

Ulrike Rieder
Reilsheimer Weg 7
69251 Gaiberg bei Heidelberg
Deutschland
​Tel. +49 (0) 6223 / 970041